Тульские волонтеры отправились на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи


ГТРК "Тула"

Тщательный отбор и обучение прошёл каждый из 45 тульских волонтёров, которые представят Тульскую область на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Масштабное мероприятие пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года.

45 волонтёров представят Тульскую область на XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. Каждый из них прошёл тщательный отбор и обучение. 5 тысяч волонтёров со всего мира станут неотъемлемой частью фестиваля, будут незаменимыми помощниками при проведении такого масштабного и важного мероприятия для всего мира.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт в России с 14 по 22 октября. В нём примут участие более 20 тысяч человек из 150 стран мира. Россия становилась хозяйкой фестиваля дважды в годы СССР — в 1957 и в 1985 году.

Тульская область будет представлена фирменным стендом, на котором гости, среди которых ожидается президент России, и все участники смогут узнать немного больше о нашем регионе, попробовать настоящие тульские пряники и познакомиться с известными всему миру самоварами и оружием.