Мадридский "Реал" узнал соперников по клубному чемпионату мира


EPA

В Абу-Даби прошла жеребьевка последнего по времени футбольного турнира в календаре 2017 года - клубного чемпионата мира, который пройдет в столице ОАЭ. В нем примут участие лучшие клубы пяти континентов, а также команда-чемпион ОАЭ "Аль-Джазира".

В Абу-Даби прошла жеребьевка последнего по времени футбольного турнира в календаре 2017 года — клубного чемпионата мира, который пройдет в столице ОАЭ. В нем примут участие лучшие клубы пяти континентов, а также команда-чемпион ОАЭ "Аль-Джазира".

Мадридский "Реал" на правах действующего обладателя титула лучшей клубной команды мира начнет борьбу сразу в полуфинале, сообщает РИА Новости. Соперник команды из столицы Испании определится 9 декабря, после того как сильнейший клуб в паре "Аль-Джазира" — "Окленд Сити" (Новая Зеландия) сыграет с победителем Лиги чемпионов Азиатской конфедерации футбола.

В другом матче 1/4 финала сыграют мексиканская "Пачука" и клуб-победитель Лиги чемпионов Африканской конфедерации футбола. Победитель этой пары 12 декабря встретится в полуфинале с сильнейшим южноамериканским клубом, триумфатором Кубка Либертадорес. Финал и матч за третье место пройдут 16 декабря.