Роспотребнадзор: опасных концентраций вредных веществ после пожара в Ростове не обнаружено


ГТРК "Дон-ТР"

По данным Роспотребнадзора, который произвел забор проб воздуха на прилегающей территории жилой застройки в непосредственной близости к сгоревшему рынку, опасных концентраций вредных веществ в воздухе не обнаружено.

Во время ночного пожара на рынке "Восточный" на место ЧП прибыл губернатор Василий Голубев. Он пообщался с представителями МЧС и полиции, которые работали на месте происшествия, оценил работу на месте. А сегодня утром меры по ликвидации последствий возгорания обсудили  в мэрии Ростова на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По данным Роспотребнадзора, который произвел забор проб воздуха на прилегающей территории жилой застройки, опасных концентраций вредных веществ в воздухе не обнаружено. Пострадавших и погибших нет. С десяти вечера воскресенья на месте пожара введен режим ЧС, граница которого — территория рынка.

Как уже сообщалось, в ночь с 8 на 9 октября вспыхнул крупнейший вещевой рынок города — Темерник. По данным МЧС пожар охватил 6 тысяч квадратных метров. Ущерб, который понесли владельцы сгоревших павильонов, исчисляется десятками миллионов рублей.