Автоавария в Канаде: два подростка погибли, трое получили ранения

В городе Жольетт (провинция Квебек, Канада) два подростка погибли и еще трое были ранены в результате дорожно-транспортного происшествия.

В городе Жольетт (провинция Квебек, Канада) два подростка погибли и еще трое были ранены в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом в понедельник, 9 октября, сообщил телеканал CTV.

По данным правоохранителей, легковым автомобилем управлял 15-летний молодой человек. Он не справился с управлением, в результате чего автомобиль врезался в дерево. Подростки 14 и 17 лет погибли на месте, еще двоих несовершеннолетних 13 и 16 лет госпитализировали в критическом состоянии. Водитель автомобиля отделался легкими травмами.

После беседы с полицейскими виновника аварии отпустили домой. Суд по этому делу состоится 22 ноября, передает ТАСС. Молодому человеку могут предъявить обвинения в опасном вождении, которое повлекло смерть одного и более людей.

По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение скорости. Жольетт находится неподалеку от Монреаля – крупнейшего города провинции Квебек.