Врио губернатора Омской области прилетит в Омск завтра утром


ГТРК "Иртыш"

Сегодня стало известно, что врио губернатора Омской области Александр Бурков прилетит в Омск завтра утром. А уже в 12 часов дня состоится торжественная церемония его представления.

Сегодня стало известно, что врио губернатора Омской области Александр Бурков прилетит в Омск завтра утром. А уже в 12 часов дня состоится торжественная церемония его представления. Она пройдёт в большом конференц-зале правительства.

Президент Владимир Путин в понедельник подписал указ о прекращении полномочий губернатора Виктора Назарова, и во время встречи временно исполняющим обязанности главы Омского региона назначил депутата Госдумы от ”Справедливой России” Александра Буркова.

Накануне в эфире телеканала "Россия 24" Александр Леонидович подтвердил свой визит в среду. Бурков также попросил "не бежать вперёд и сходу не требовать от врио какие-то программные заявления".

"Я, являясь членом по жилищной политике и ЖКХ, могу как эксперт говорить только о состоянии, которое есть. А вырабатывать какие-то программные, проектные продукты здесь необходимо уже с людьми, которые сегодня работают в регионе, и муниципальных образованиях, и в областном правительстве, и в областном парламенте. Здесь программы будут делаться сообща, не мной лично", — добавил Бурков.