КХЛ. "Амур" дожал "Магнитку" в овертайме

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался матчем в Хабаровске, где местный "Амур" принимал финалиста Кубка Гагарина магнитогорский "Металлург". Основное время завершилось вничью 4:4, а в дополнительном периоде победную шайбу забросили хозяева – 5:4.

На 17-й минуте Оскар Осала в большинстве вывел гостей вперед. К 27-й минуте гости вели 2:0 после броска Томаша Филиппи. Но "Амур" отыгрался в течении двух минут после бросков Александра Фролова и Владислава Ушенина. Затем дуплетом выстрелили уральцы – после голов Сергея Терещенко и Григория Дронова они вырвались вперед 4:2.

В третьем периоде Томаш Загорна сократил отставание в счете, а Владислав Ушенин восстановил равновесие. Основное время завершилось вничью 4:4. Овертайм длился всего 21 секунду. Ян Колалж отправил пятую шайбу в ворота "Магнитки" и принес "Амуру" победу 5:4. У "Металлурга" стало 33 очка и он занимает четвертое место в Восточной конференции. "Амур" набрал 22 очка и идет десятым также на Востоке.