Во Внукове самолет заглох перед взлетом

В аэропорту Внуково самолет Москва-Краснодар компании UTair сняли с рейса, когда он уже вырулил на взлетно-посадочную полосу. В системах управления лайнером произошел сбой, и все попытки пилотов реанимировать машину ни к чему не привели.

В аэропорту Внуково самолет Москва-Краснодар компании UTair сняли с рейса, когда он уже вырулил на взлетно-посадочную полосу. В системах управления лайнером произошел сбой, и все попытки пилотов реанимировать машину ни к чему не привели. В итоге пассажиров попросили покинуть салон и вернули в зал ожидания. В авиакомпании извинились за доставленные неудобства.

"Перед вылетом рейса Москва-Краснодар во время финальной проверки всех систем воздушного судна сработал датчик, сигнализирующий о неисправности одной из его систем. В результате борт вернулся с рулежной дорожки на стоянку", — рассказала пресс-секретарь авиакомпании UTair Анастасия Шуптар.

В итоге пассажирам рейса UTair пришлось задержаться в московском аэропорту почти на 5 часов. К этому моменту резервный борт уже вылетел в Краснодар.