ВКС России уничтожили опорный пункт боевиков в Сирии. Видео Минобороны


YouTube/Минобороны России

В ночь на 10 октября беспилотники обнаружили укрепленный опорный пункт террористов на восточном берегу реки Евфрат. Там находился склад артиллерийских и танковых боеприпасов, а также разветвленная сеть подземных туннелей. В них укрывались десятки боевиков.

В районе сирийского города Меядин ВКС России уничтожили более 70 боевиков. Об этом сообщил официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков.

В ночь на 10 октября беспилотники обнаружили укрепленный опорный пункт террористов на восточном берегу реки Евфрат. Там находился склад артиллерийских и танковых боеприпасов, а также разветвленная сеть подземных туннелей. В них укрывались десятки боевиков. В основном, выходцы из азиатских республик СНГ и Алжира.

Чтобы уничтожить цель, в небо поднялись два бомбардировщика Су-34. Они нанесли по объекту 14 ударов.

Минобороны РФ опубликовало видео ударов на своем канале в YouTube.

В общей сложности за сутки российская авиация нанесла 182 удара по целям ИГИЛ (запрещена в РФ)(террористическая группировка, запрещена в РФ) в провинции Дейр-эз-Зор.

Ранее Конашенков отметил, что экономическая инфраструктура ИГИЛ уничтожена. Источников финансирования для покупки оружия и боеприпасов у группировки больше нет. В то же время так называемая коалиция во главе с США не препятствует переброске боевиков и техники со стороны Ирака.