В опорном вузе Заполярья обсудили мирный атом в рамках экологической безопасности


ГТРК "Мурман"

Сегодня в Мурманском арктическом государственном университете представители "Атомфлота" и Кольской АЭС рассказали студентам о работе, которую ведёт Госкорпорация "Росатом" в области экологической безопасности.

Сегодня в Мурманском арктическом государственном университете представители "Атомфлота" и Кольской АЭС рассказали студентам о работе, которую ведёт Госкорпорация "Росатом" в области экологической безопасности. Презентация отчётов за прошлый год — публичная. Данный вуз в регионе — опорный. Интерес у молодёжи должен быть живой. От чего, возможно, будет зависеть и расширение обучающих направлений

Член Общественного совета Госкорпорации "Росатом" Сергей Жаворонкин, отметил: "Госкорпорация "Росатом" — это корпорация, которая развивает и непрофильные свои направления. И не атомные. Выиграли тендер на строительство ветропарков. Это — первое. Второе — у нас ведутся переговоры о строительстве ледокола, работающего не на атомной энергии".

Энергетика — отрасль комплексная. Здесь необходимо найти баланс для каждого проекта. Только так понятие "энергетическая безопасность" воплотится в жизнь. Ну, а кому этим необходимо заниматься, как не профессионалам завтрашнего дня. Специалисты уверены в том, что контакт со студентами необходимо налаживать и укреплять. В планах — подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве.