Россия и Белоруссия нашли решение "молочной" проблемы

При этом Россия увеличит импорт творога, сыра и масла
Во втором и третьем кварталах будет остановлен ввоз белорусского сухого молока
При этом Россия увеличит импорт творога, сыра и масла
Во втором и третьем кварталах будет остановлен ввоз белорусского сухого молока
Россия и Белоруссия заключили соглашение о поставках молока, которое устраивает обе стороны. Однако белорусские власти все же усилили таможенный контроль на белорусско-российских магистралях. Кроме того, Белоруссия планирует пересмотреть условия импорта пива из России.

Россия и Белоруссия заключили соглашение о поставках молока. Оно устраивает обе стороны. Об этом заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

По словам Скрынник, во втором и третьем кварталах будет остановлен ввоз белорусского сухого молока. При этом Россия увеличит импорт творога, сыра и масла. "Мы на позитивной ноте закончили наши консультации" – подчеркнула Скрынник.

Тем не менее накануне в белорусских СМИ сообщили о том, что с сегодняшнего дня Минск усилит таможенный контроль на белорусско-российских магистралях. Кроме того, Белоруссия планирует пересмотреть условия импорта пива. Якобы значительная его часть ввозится с нарушениями. В Госдуме действия Белоруссии назвали слишком эмоциональными.

Россия 6 июня ввела ограничения на поставки белорусской молочной продукции, что вызвало недовольство Минска, напоминают "Вести". Президент Александр Лукашенко даже отказался ехать на саммит ОДКБ. "Роспотребнадзор" запретил ввоз более тысячи наименований товаров из-за того, что белорусские производители не привели документацию в соответствие с требованиями российского техрегламента по молоку.