Тема:

Убийство брата Ким Чен Ына 4 года назад

Предполагаемая убийца Ким Чен Нама "тренировалась" на другом мужчине


EPA

Вьетнамка, подозреваемая в убийстве Ким Чен Нама, ранее нападала на другого человека таким же способом. За два дня до убийства в том же терминале аэропорта она подошла к незнакомому мужчине и стала втирать ему в лице неизвестное вещество.

Одна из подозреваемых в убийстве Ким Чен Нама ранее нападала на другого человека таким же способом.

Это произошло за два дня до гибели брата Ким Чен Ына. Камеры видеонаблюдения аэропорта зафиксировали, как вьетнамка Зоан Тхи Хыонг подошла сзади к незнакомцу и начала втирать какое-то вещество ему в лицо. Этим же способом и в том же терминале аэропорта был позднее убит брат северокорейского лидера, сообщает телеканал Channel News Asia.

На прошлой неделе в Малайзии начался суд над двумя подозреваемыми в убийстве Ким Чен Нама. Вьетнамке Зоан Тхи Хыонг и индонезийке Сити Аисье грозит смертный приговор, сообщает РИА Новости. По данным следствия, 13 февраля они намазали лицо Ким Чен Нама маслом с растворенными в нем компонентами сильного отравляющего вещества. Подсудимые не признают своей вины и заявляют, что их наняли для участия в розыгрыше. Якобы они понятия не имели, кем был скончавшийся человек.