В Барнауле горит здание возле Покровского собора


ГТРК "Алтай"

В Барнауле тушат пожар на территории Покровского собора. Горят хозяйственные постройки. По предварительным данным, очаг возгорания находится на мансардном этаже прачечной, которая расположена внутри ограды храма.

В Барнауле тушат пожар на территории Покровского собора. Горят хозяйственные постройки. По предварительным данным, очаг возгорания находится на мансардном этаже прачечной, которая расположена внутри ограды храма. Огонь распространился на площади в 400 квадратных метров. Пожару присвоен 2-й, повышенный ранг.

Сейчас на месте работает не менее двух расчетов МЧС, развернут мобильный штаб, дополнительные силы продолжают прибывать. Возгорание вызвало мощное задымление, столб дыма виден на несколько километров. Огонь пока не удалось локализовать.

Андрей Поздняков, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Алтайскому краю, сообщил: "Сегодня днем поступило сообщение о возгорании в здании, расположенном рядом с Покровским собором города Барнаула".

По предварительным данным, в этом сооружении находится прачечная и хозблок. На данный момент площадь пожара составляет около 400 квадратных метров. Тушение продолжается, на место происшествия продолжают прибывать силы и средства. Работают звенья газодымозащитной службы. Информация о пострадавших не поступала.