В Приамурье отменили особый противопожарный режим


ГТРК "Амур"

Особый противопожарный режим отменён на всей территории Приамурья. Решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с установившейся осенней прохладой. В северных муниципалитетах и вовсе уже лежит снег.

Особый противопожарный режим отменён на всей территории Приамурья. Решение принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с установившейся осенней прохладой.

В северных муниципалитетах и вовсе уже лежит снег. В области в целом закрыт пожароопасный сезон-2017. С его начала (то есть с апреля), по данным Центра гражданской защиты, выявлено более 80 виновников возникновения палов и природных пожаров.

По всем происшествиям проводится проверка, возбуждено 6 уголовных дел в отношении физических лиц. А за нарушение требований особого режима составлено свыше 3,5 тысяч административных протоколов. В рамках подготовки к следующему пожароопасному сезону в 20 муниципальных образованиях уже организованы профилактические отжиги сухой растительности, в них задействованы 755 человек.