Футболиста сборной Колумбии заподозрили в организации "договорняка" прямо на поле

Нападающего сборной Колумбии по футболу Радамеля Фалькао заподозрили в попытках договориться с игроками сборной Перу о подходящем результате прямо во время матча между двумя этими странами.

Игра между Перу и Колумбией в рамках последнего тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года в южноамериканской зоне состоялась 10 октября в Лиме. Колумбийцы открыли счет, однако на 76-й минуте перуанцы забили ответный мяч, после чего продолжили активно атаковать ворота соперников.

В один из моментов игры уже при счете 1:1 Фалькао заметили разговаривающим, прикрыв рукой рот, с несколькими игроками перуанской сборной. Предположительно форвард пытался убедить оппонентов бросить наступательные действия, поскольку счет устраивал обе команды.

Действительно, последние минуты матча прошли практически без атак, а игроки обеих команд в основном катали мяч между собой, не делая попыток подойти к воротам соперника.

В результате Колумбия вошла в число участников предстоящего мирового первенства напрямую, а Перу вышла в стадию плэй-офф, где теперь сыграет с Новой Зеландией.

Ранее сообщалось, что Фалькао признал себя виновным в неуплате налогов в Испании.