Глава региона недоволен темпами подготовки проектов к саммитам ШОС и БРИКС


ГТРК "Южный Урал"

Дубровский недоволен темпами подготовки проектов к саммитам ШОС и БРИКС. Глава региона жестко потребовал от всех организаций, задействованных в строительстве новых объектов, ускорить свою деятельность.

Глава региона проинспектировал в Челябинске площадки, отведенные под инфраструктурные проекты к саммитам ШОС и БРИКС, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Борис Дубровский жестко потребовал от всех организаций, задействованных в строительстве новых объектов, ускорить свою деятельность. Губернатор напомнил, что сейчас у города нет центра как такового, а предстоящее мероприятие самого высокого уровня – исторический шанс его сформировать.

"У всего пространства задействованной к саммитам городской инфраструктуры должна быть объединяющая идея. Необходима слаженная, синхронизированная по мероприятиям и срокам реализация единой концепции городского пространства. Особое внимание требуется уделить тем "недостроям", которые на протяжении многих лет своим заброшенным видом портят внешний вид города. И выполнять все эти работы надо быстро и в максимально сжатые сроки, нет времени на раскачку. К саммитам все объекты должны быть закончены и сданы", – сказал Дубровский.

На сегодня создано партнерство "Конгресс-холл" для строительства Общественно-делового центра. Напомним, он должен появиться на набережной Миасса. Под строительство высотного здания по проекту архитектора Дмитрия Буша выделен земельный участок площадью 5 гектаров в границах улиц Братьев Кашириных, Береговой и русла реки Миасс.

Кроме того, в центре города к 2020 году появится "Сквер искусств", преобразится набережная и будут реконструированы автомобильные развязки на улицах Братьев Кашириных и Береговой. Также к моменту приезда в Челябинск глав государств и правительств стран ШОС и БРИКС в городе должны реализовать целый ряд других проектов.