Экс-депутата Госдумы подозревают в убийстве трех человек на Кипре

В Петропавловске-Камчатском зверски убиты молодая женщина и две ее малолетние дочери
Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге бывшего депутата Госдумы второго созыва от фракции ЛДПР Михаила Глущенко. Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, он задержан по подозрению в организации убийства троих российских граждан на Кипре в 2004 году.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Петербурге бывшего депутата Госдумы второго созыва от фракции ЛДПР Михаила Глущенко.

"Его задержали, когда он пришел в отделение милиции за паспортом", - сообщил "Интерфаксу" источник в милиции.

Другой источник в силовых структурах сообщил, что интерес к Глущенко проявило Следственное управление СКП РФ по Петербургу. Уголовное дело, в рамках которого это задержание проведено, находится в производстве СКП. Он не исключил, что в дальнейшем интерес к Глущенко проявят спецслужбы, продолжающие поиски заказчика совершенного в 1998 году убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой.

Между тем официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщил в среду, что бывший депутат Госдумы Михаил Глущенко задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в организации убийства троих российских граждан на Кипре в 2004 году, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в отношении Глущенко в виде ареста", - отметил Владимир Маркин.