В Москве выпадет половина месячной нормы осадков

Москву зальют дожди, которые принес мощный североатлантический циклон. В ближайшие три дня в городе может выпасть до половины месячной нормы осадков. Особенно сильные ливни ожидаются 13 и 14 октября.

Москву зальют дожди, которые принес мощный североатлантический циклон. В ближайшие три дня в городе может выпасть до половины месячной нормы осадков. Особенно сильные ливни ожидаются 13 и 14 октября. Так что без зонтов на улицу лучше не выходить. А вот температура начнет постепенно падать и в выходные приблизится к климатической норме.

"На Москву сел, можно сказать, уселся циклон. Температура и днем, и ночью примерно одинаковая. Представляете, нет суточного хода, который обычно характерен для умеренных широт. Температурный фон будет составлять от 5 до 10 градусов, а в Москве — от 5 до 8 градусов и днем, и ночью", — рассказал Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра России.

Сегодня дней за окном 7 градусов, дождь и полный штиль. В начале следующей недели столбики термометров приблизятся к нулевой отметке, возможен первый снег.