В Кремле проходят переговоры Медведева и Ху Цзиньтао

Дмитрий Медведев подвел итоги уходящего года в интервью трем телеканалам
Президент России Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао начали переговоры. Встреча в узком составе проходит в Зеленой гостиной Кремля. Позднее состоятся российско-китайские переговоры в расширенном формате, запланированы подписание двусторонних документов и пресс-конференция.

Президент России Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао начали переговоры в Кремле.

Перед началом встречи, согласно протоколу госвизита, состоялась церемония встречи двух лидеров. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтао обменялись рукопожатиями и сфотографировались на фоне государственных флагов. Лидеры представили друг другу свои делегации, затем прозвучали государственные гимны Китая и России, передает ИТАР-ТАСС.

Затем лидеры России и КНР перешли непосредственно к переговорам. Сейчас они проходят в узком составе в Зеленой гостиной. С российской стороны в них принимают участие глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента Сергей Приходько, вице-премьеры Игорь Сечин и Александр Жуков, а также посол России в Китае Сергей Разов.

Позднее состоятся российско-китайские переговоры в расширенном формате, запланированы подписание двусторонних документов и пресс-конференция.