В Петербурге внедряют электронные больничные листы


ГТРК "Санкт-Петербург"

Уже к концу 2017-го Петербург может войти в тройку российских регионов-новаторов, которые активно внедряют электронные больничные листы. Система заработала летом, и пока в Северной столице выдали всего 123 таких документа.

Уже к концу 2017-го Петербург может войти в тройку российских регионов-новаторов, которые активно внедряют электронные больничные листы. Система заработала летом, и пока в Северной столице выдали всего 123 таких документа. Но скоро всё изменится, заявили на координационном совете регионального фонда социального страхования.

После летних отпусков работодатели активно подключаются к системе. Также говорили сегодня об обеспечении льготников путевками в санатории и средствами реабилитации.

Кстати, заседал координационный совет в новом центре обслуживания горожан. В прошлом году новый центр признали лучшим среди всех региональных отделений фонда социального страхования. Универсальные операторы ведут личный прием. Они помогают льготникам, многодетным матерям и людям, получившим производственную травму, оформить все необходимые для выплат и пособий документы. А если перегружена линия кол-центра, куда звонят со всего Северо-Запада, операторы дают ещё и консультации по телефону.