Тема:

Авиадебоширы 2 недели назад

Дебош в самолете обернулся отстранением топ-менеджера крупного фонда

Авиадебошира с рейса Москва-Нью-Йорк отстранили от работы. Топ-менеджер Евразийского фонда стабилизации и развития Алексей Черекаев устроил пьяный скандал на борту "Аэрофлота" и ударил стюардессу.

Авиадебошира с рейса Москва-Нью-Йорк отстранили от работы. Топ-менеджер Евразийского фонда стабилизации и развития Алексей Черекаев устроил пьяный скандал на борту "Аэрофлота" и ударил стюардессу. Инцидент произошел уже в воздухе, поэтому агрессивного попутчика пассажирам пришлось терпеть несколько часов.

"Пассажир бизнес-класса устроил дебош на борту. Находился в состоянии алкогольного опьянения, хамил другим пассажирам, хамил членам кабины экипажа. Перемещаясь по салону, упал на пассажирку с ребенком и ударил нашу бортпроводницу по лицу", — сообщил Максим Фетисов, пресс-секретарь ПАО "Аэрофлот"

После посадки Черекаева сдали американской полиции. Сегодня он должен вернуться в Москву. Ему грозит уголовная ответственность по статье "Хулиганство".

Уже этой осенью Госдума может принять закон о так называемых черных списках. Авиакомпании получат право в течение года не пускать такого дебошира на свои рейсы.