Число жертв природных пожаров в Калифорнии увеличилось до 26

Число жертв природных пожаров, бушующих на севере штата Калифорния (США), увеличилось до 26 человек. Более 100 человек пострадали и были доставлены в больницы. Огонь уничтожил более 3,5 тысяч домов и построек. К настоящему времени еще 20 очагов пожаров не потушены.

Число жертв природных пожаров, бушующих на севере штата Калифорния (США), увеличилось до 26 человек. Такие данные сообщило в четверг, 12 октября, информационное агентство Reuters, ссылаясь на местные власти.

Ранее сообщалось о 23 погибших, более 100 человек пострадали и были доставлены в больницы. Огонь уничтожил более 3,5 тысяч домов и построек. К настоящему времени еще 20 очагов пожаров не потушены.

Ранее власти Калифорнии ввели режим ЧС в восьми округах штата. Губернатор Джерри Браун обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой объявить север Калифорнии зоной крупного стихийного бедствия. Подобный шаг позволяет властям штата мобилизовать помимо спасательных служб Национальную гвардию страны, а также получать от федерального правительства средства и ресурсы для оказания помощи населению вне очереди.

По данным СМИ, в течение последних 84 лет в Калифорнии при пожарах не погибало так много людей единовременно. В 1933 году в результате пожара в одном из парков в пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния) погибли 29 человек, напоминает ТАСС.