Более 6 тысяч жителей Калифорнии остались без электричества из-за пожаров

В округе Напа на севере американского штата Калифорния дома 6 тысяч 200 человек остаются обесточенными в результате последствий природных пожаров.

В округе Напа на севере американского штата Калифорния дома 6 тысяч 200 человек остаются обесточенными в результате последствий природных пожаров. Об этом в четверг, 12 октября, сообщила телекомпания CNN, ссылаясь на данные департамента лесных угодий и противопожарной охраны штата.

Согласно этим данным, на борьбу с пожарами мобилизованы около 8 тысяч пожарных. Как отметил начальник департамента Кен Пимлотт, есть определенный прогресс, но перелом ситуации будет еще не скоро.

К настоящему времени число жертв стихийного бедствия увеличилось до 29 человек, более 100 человек пострадали и были госпитализированы, напоминает ТАСС. Огонь уничтожил более 3,5 тысячи домов и построек. Пожарным пока не удается потушить 22 очага на территории общей площадью 77 тысяч гектаров.

Власти штата пытаются установить местонахождение 400 жителей, пропавших без вести с момента начала первых пожаров в минувшие выходные.