"Молнии" Кучерова и Наместникова поразили Малкина и "пингвинов"


Global Look Press

За океаном в Национальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке одержала победу над "Питтсбург Пингвинз". Итоговый счет 5:4 в пользу "молний".

За океаном в Национальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. "Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке одержала победу над "Питтсбург Пингвинз". Итоговый счет 5:4 в пользу "молний".

Сначала Слейтер Коккок вывел хозяев вперед, а затем Джейк Гюнцель сравнял. Однако еще в первом периоде Никита Кучеров отдал результативную передачу на Виктора Хедмана, сделав счет 2:1.

Во втором игроком отрезке соперники забросили на двоих пять шайб, в составе "Тампы" отметим передачу Владислава Наместникова на Стивена Стэмкоса и четвертый гол Кучерова в сезоне. В заключительной двадцатиминутке Мэтт Ханвик поставил точку в матче, забив за "пингвинов".

Таким образом, "молнии" добились третьей победы кряду, а действующие чемпионы потерпели третье поражение в сезоне. Россиянин Евгений Малкин провел за "Питтсбург" на льду чуть больше 19 минут с коэффициентом полезности "-1". Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 36 бросков из 40.

Другие результаты встреч: "Флорида Пантерз" – "Сент-Луис Блюз" – 5:2, "Нэшвилл Предаторз" – "Даллас Старз" – 4:1, "Чикаго Блэкхоукс" – "Миннесота Уайлд" – 2:5, "Ванкувер Кэнакс" – "Виннипег Джэтс" – 2:4, "Аризона Койотис" – "Детройт Ред Уингз" – 2:4, "Сан-Хосе Шаркс" – "Баффало Сэйбрз" – 3:2.