В приюте по сговору с коммунальщиками убили больше 200 собак, чтобы их не кормить

В Тверской области разразился скандал после того, как вскрылись факты жестокого обращения с животными в приюте. Трагедия произошла на одной из станций по борьбе с болезнями животных в поселке Рамешки. Сейчас в обстоятельствах дела разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. На данный момент известно, что ради извлечения прибыли (для того, чтобы не тратиться на содержание животных) там по поддельным документам было умерщвлено больше 200 собак.

В Тверской области разразился скандал после того, как вскрылись факты жестокого обращения с животными в приюте — на одной из станций по борьбе с болезнями животных (СББЖ) в поселке Рамешки. Сейчас в обстоятельствах дела разбираются следователи, возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

На данный момент известно, что ради извлечения прибыли (для того, чтобы не тратиться на содержание и лечение животных) там по поддельным документам с 1 марта по 2 сентября было умерщвлено больше 200 собак.

В деле, помимо ГБУ "Рамешковская СББЖ", фигурируют должностные лица тверской компании "ЖКХ Регион", которые по контракту занимались отловом и содержанием безнадзорных собак.

В данный момент производятся допросы должностных лиц этих организаций, изымается соответствующая документация, а также производятся осмотры документов и мест происшествий, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.