Парламентские выборы: в Австрии открылись первые избирательные участки


EPA

Первые избирательные участки для голосования на выборах в парламент открылись в Австрии. Время их работы по разрешению властей республики устанавливается так, как удобнее городам и коммунам.

Первые избирательные участки для голосования на выборах в парламент открылись в Австрии, сообщает РИА Новости. Время их работы по разрешению властей республики устанавливается так, как удобнее городам и коммунам. Так, какие-то участки начинают работать в 5.00 (6.00 мск), другие — в 10.00 (11.00 мск). Ожидается, что завершится голосование к 17.00 (18.00 мск) – участки закроются и начнется подсчет голосов. Проголосовать смогут все граждане республики старше 16 лет. Граждане ЕС и другие иностранцы права голоса в этот день не имеют.

Участвовать в парламентских выборах будут 16 партий. Самые популярные: Австрийская народная партия (АНП) во главе с министром иностранных дел Себастьяном Курцем; Социал-демократическая партия, ее председатель — канцлер республики Кристиан Керн, а также право-националистическая Партия свободы, возглавляемая Хансом-Кристианом Штрахе.