Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Выяснилось, что американцы думают о Третьей мировой

Почти треть американцев уверены, что США находятся на пути к Третьей мировой войне - таковы результаты совместного опроса телеканала CBS и компании YouGov. С этим оказались согласны 30 процентов участников опроса.

Почти треть американцев уверены, что США находятся на пути к Третьей мировой войне — таковы результаты совместного опроса телеканала CBS и компании YouGov. С этим оказались согласны 30 процентов участников опроса.

Еще 48 процентов опрошенных не исключают возможности Третьей мировой, передает РИА Новости. При этом не уточнялось, какая страна может сыграть роль противника США, передает РИА Новости.

При этом в возможность избежать военных действий против КНДР верят 62 процента респондентов, тогда как 32 процента считают войну с Северной Кореей неминуемой. 59 процентов опрошенных американцев уверены, что США и их союзники смогут сдержать угрозу со стороны Пхеньяна.

Опрос был проведен с 11 по 13 октября, в нем приняли участие почти 2400 человек. Погрешность результатов составляет 2,5 процента.