Жертвами лесных пожаров в Испании стали два человека

Два человека погибли в результате природных пожаров, которые охватили автономное сообщество Галисия на северо-западе Испании. Жертвы стихии оказались в огненной ловушке, передвигаясь неподалеку от города Нигран на автомобиле.

Два человека погибли в результате природных пожаров, которые охватили автономное сообщество Галисия на северо-западе Испании. Такие данные сообщило в воскресенье, 15 октября, агентство France-Presse, ссылаясь на местные власти.

Как уточняется, жертвы стихии оказались в огненной ловушке, передвигаясь неподалеку от города Нигран на автомобиле.

В настоящее время на территории региона зарегистрировано 17 очагов возгорания. Их ликвидируют около 350 пожарных и 200 военных. Глава региона Альберто Нуньес Фейхоо отметил, что причиной нескольких пожаров являются поджоги.

Один из крупнейших городов Галисии – Виго – окружен огнем. Там была проведена эвакуация завода автокомпании Peugeot и одного из торговых центров города, а также приостановлено железнодорожное сообщение между Виго и Барселоной, передает ТАСС.

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 16 октября, должно начаться похолодание. Власти региона надеются, что оно поможет в борьбе со стихией.