Скандально известный акционист Павленский поджег банк в Париже

В соцсетях появились сообщения, что прославившийся своими скандальными акциями в Москве акционист Петр Павленский, уехавший некоторое время назад во Францию, отличился на сей раз и в Париже. Пользователи "Твиттера" сообщают, что он поджег один из банков во французской столице. Против чего выступал Павленский на сей раз, пока неизвестно. Обстоятельства происшествия выясняются. Предъявлены ли ему обвинения, пока неизвестно, передает RT.

Прославившийся своими скандальными акциями в Москве акционист Петр Павленский, уехавший некоторое время назад из России во Францию, отличился на сей раз и в Париже.

В "Твиттере" нескольких пользователей появилось фото и сообщения о том, что ранним утром 16 октября он поджег один из банков в столице Франции. Против чего выступал Павленский на сей раз, пока неизвестно.

Обстоятельства происшествия выясняются. Фотограф Анри Капуцин, которая снимала эту акцию в 4:10 утра, написала, что сразу после этого перформанса Павленского задержала полиция. Предъявлены ли ему обвинения, пока неизвестно, передает RT.