Чемпионка мира по скалолазанию сломала копчик, толкаясь с охранником


Instagram/tatianaruyga

Чемпионка мира по скалолазанию, посол Зимней универсиады-2019 Татьяна Руйга, сломала копчик во время конфликта с охраной клуба в Красноярске. Об этом сообщила сама спортсменка на своей странице в Instagram (запрещена в РФ). Она разместила кадры конфликта, вероятно, снятые камерой видеонаблюдения. Татьяна Руйга, как видно на кадрах, отталкивает мужчину, пытаясь пройти. Охранник сопротивляется.

Чемпионка мира по скалолазанию, посол Зимней универсиады-2019 Татьяна Руйга, сломала копчик во время конфликта с охраной клуба в Красноярске. Об этом сообщила сама спортсменка на своей странице в Instagram (запрещена в РФ). Она разместила кадры конфликта, вероятно, снятые камерой видеонаблюдения.

Татьяна Руйга, как видно на кадрах, отталкивает мужчину, пытаясь пройти. Охранник сопротивляется. Он разворачивает женщину, из-за чего она падает на землю. В результате — перелом копчика со смещением.

Как написала женщина, последствия этой травмы — адские боли до полугода. Потом ей предстоит операция по удалению копчика. Врачи рекомендовали ей полный покой и прием обезболивающих средств. "Сидеть нельзя. Лежать или стоять. Любые движения через преодоления жуткой боли и прострелов в области позвоночника... Даже свою трехмесячную дочь не могу взять без помощи кого-либо", — написала Руйга. Она обвинила охранников в безответственности и вседозволенности.

В клубе Mods подтвердили, что спортсменка посещала заведение 15 октября По их версии, сотрудник бара в вежливой форме указал посетительнице, что выход с другой стороны. В ответ на него посыпались мат и ругань. Работник бара преградил дорогу и придержал Татьяну. В результате столкновения она падает на брусчатку. Сотрудник заведения с извинениями поднимает Татьяну. Однако она просто ложится на входе и лежит длительное время, нецензурно ругаясь, крича и максимально привлекая внимание к своей персоне, передает РИА Новости.

В клубе пожелали Татьяне скорейшего выздоровления. Там заявили, что готовы оказать любую помощь. В ГУМВД по краю начали проверку этого инцидента.

Татьяна Руйга родилась 11 мая 1978 года в Красноярске. Она посол Зимней универсиады 2019 года, заслуженный мастер спорта России по скалолазанию, многократная чемпионка России и мира.