В регионе стартует XI Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове"


ГТРК "Тамбов"


ГТРК "Тамбов"


ГТРК "Тамбов"


ГТРК "Тамбов"


ГТРК "Тамбов"


ГТРК "Тамбов"

Впервые за 11 лет торжественную церемонию проведут не в зале Музыкального института Рахманинова, а на концертной сцене ансамбля песни и пляски "Ивушка". Поэтому наряду с музыкальными будет много хореографических номеров.

В регионе стартует XI Международный фестиваль "Дни Германии в Тамбове". Впервые за 11 лет торжественную церемонию проведут не в зале Музыкального института Рахманинова, а на концертной сцене ансамбля песни и пляски "Ивушка". Поэтому наряду с музыкальными будет много хореографических номеров.

В первый фестивальный день гостям представят персональную выставку "Посвящение в рыцари" молодой латышской художницы Карины Лудборжи. 25 и 26 октября более 120 музыкантов выступят на конкурсе "Путь к совершенству". По традиции победители затем дадут концерт в музее-усадьбе Рахманинова в Ивановке.

26 октября ценители музыки услышат произведения немецких композиторов в исполнении лауреатов международных конкурсов: скрипача Даниила Австриха, виолончелистки Сони Лени Шмид и пианистки Ольги Шкрыгуновой.

"Все наши мероприятия, а фестиваль очень насыщенный мероприятиями, все они бесплатные. Вход свободный. И будем рады видеть тамбовчан и гостей нашего города", — сказал Роман Бажилин, ректор ТГМПИ имени С.В. Рахманинова.