Тема:

Саакашвили 1 день назад

Саакашвили будет жить в палатке у стен Рады


EPA

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что останется вместе с митингующими активистами под зданием Верховной радой. Он хочет занять одну из палаток перед Радой. Акция проходит под лозунгом "Вынеси козла!"

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что готов занять одну из палаток у Верховной рады, которые разбили участники акции протеста.

По словам Саакашвили, он намерен остаться с митингующими до тех пор, пока власти не примут все, что они требуют. Он призвал всех неравнодушных присоединиться к акции протеста.

"Я останусь вместе с вами. Нас будет все больше и больше, мы будем сильнее", — сказал Саакашвили, выступая со сцены.

Во вторник возле Верховной рады собралось около четырех тысяч человек. Они разбили более 100 палаток и объявили митинг бессрочным. Акция проходит под лозунгом "Вынеси козла!" Как передает "Интерфакс", митингующие требуют проведения политической реформы, отмены депутатской неприкосновенности и создания антикоррупционного суда.

Между участниками протестного митинга и сотрудниками правоохранительных органов произошли столкновения. По предварительным данным, пострадали 3 человека.