Актер Михаил Кокшенов попал в больницу с подозрением на инсульт


Сергей Фадеичев/ТАСС

Народный артист России Михаил Кокшенов госпитализирован в Первую градскую больницу имени с подозрением на инсульт. Состояние оценивается как средней тяжести. Об этом сообщили в медицинских кругах столицы, подчеркнув, что актер находится в 10-м отделении реанимации и интенсивной терапии. 81-летнему Кокшенову стало плохо на улице. Прохожие вызвали к нему скорую помощь.

Народный артист России Михаил Кокшенов госпитализирован в Первую градскую больницу имени Н.И.Пирогова с подозрением на инсульт, состояние оценивается как средней тяжести.

Как передает ТАСС, об этом сообщили в медицинских кругах столицы, подчеркнув, что актер находится в 10-м отделении реанимации и интенсивной терапии.

Актер Михаил Кокшенов попал в больницу с подозрением на инсульт.

81-летнему Кокшенову стало плохо на улице, прохожие вызвали к нему скорую помощь. После этого артист был экстренно доставлен в Первую градскую больницу.

Михаил Михайлович родился в Москве в 1936 году. В 1963 году окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина. Работал в Академическом театре имени Владимира Маяковского. В 1966 году перешел в Московский театр миниатюр и начал параллельно сниматься в кино. В 1974 году перешел в Театр-студию киноактера.

Снялся более чем в 100 фильмах, среди которых наиболее известны его роли "Я служу на границе", "Даурия", "Не может быть!", "Дачная поездка сержанта Цыбули", "Спортлото-82", "Самая обаятельная и привлекательная", "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди".

В качестве режиссера снял пятнадцать картин.