В Перми открыли движение по новому участку объездной дороги

В Перми открыли движение по новому участку объездной дороги. Сложнейшая двухуровневая развязка поможет жителям пригорода быстрее добираться домой, а в полной мере трассу оценят дачники и водители транзитных машин.

В Перми открыли движение по новому участку объездной дороги. Сложнейшая двухуровневая развязка поможет жителям пригорода быстрее добираться домой, а в полной мере трассу оценят дачники и водители транзитных машин.

Две полосы движения и асфальт не лучшего качества. До сегодняшнего дня для Андрея Беляева и всех жителей поселка Новобродовский это была единственная дорога до работы и обратно. Очередной участок Восточного обхода — идеальная альтернатива, которую уже успели оценить.

"Очень ждали, все очень нравится. Раза в два быстрей попадаешь в город, чем по объездной", — говорит Андрей Беляев.

Длина нового участка четырехполосной трассы — чуть более 5 километров. Для безопасности смонтировали освещение и бетонные ограждения. Из-за недобросовестного подрядчика объект два года стоял замороженным. Оперативно решить вопросы и достроить удалось только в этом году

"Для того, чтобы реализовать проект в должном качестве, приходилось практически в ежедневном режиме очень плотно работать с проектным институтом "Автомост", — рассказывает генеральный директор ООО "ДСФ "АТМ" Айк Аветисян.

Двухуровневая развязка на дороге с и так непростым рельефом — один из самых сложных объектов. Но без нее проект был бы неполноценным, ведь этот путевод в разы сокращает путь до излюбленного дачного направления.

Продолжение Восточного обхода как пример настоящего бума дорожного строительства в Пермском крае в 2017 году. Из бюджета всех уровней были выделены рекордные 12 миллиардов рублей. Только с федеральным софинансированием по президентской программе «Безопасные и качественные дороги» возводится 87 объектов.

"Работы на сегодняшний день выполнены по всем объектам на 100 процентов, идет обработка и приемка исполнительной документации. Я уверен, что в течение этого месяца все работы будут окончательно приняты", — отмечает и.о. начальника ФКУ Упрдор "Прикамье" Сергей Царьков.

При этом главная задача расширения Восточного обхода остается прежней — создание полноценного транспортного коридора на север края и в соседние регионы.

"Этот коридор будет дальше увеличиваться с окончанием строительства Восточного обхода, строительством второй нитки моста через Чусовую, строительством обхода города Чусового и с расширением межрегиональных связей, которые, как мы видим, из года в год растут", — говорит губернатор Пермского края Максим Решетников.
Ну а пока дорожники празднуют окончание сезона. С профессиональным праздником их поздравил губернатор Максим Решетников. Лучшим вручены отраслевые и государственные награды.