Томская область заключила соглашение о сотрудничестве с "Яндексом"


ГТРК "Томск"

Томская область будет развивать цифровую экономику вместе с "Яндексом". Меморандум о сотрудничестве на международном форуме "Открытые инновации" подписали губернатор Сергей Жвачкин и вице-президент по корпоративным отношениям интернет-гиганта Марина Янина.

Томская область будет развивать цифровую экономику вместе с "Яндексом". Меморандум о сотрудничестве на международном форуме "Открытые инновации" подписали губернатор Сергей Жвачкин и вице-президент по корпоративным отношениям интернет-гиганта Марина Янина. Глава региона и топ-менеджер договорились о совместном развитии информационно-коммуникационных технологий, популяризации российских интернет-сервисов, реализации образовательных проектов в сфере компьютерной грамотности и развития цифровых технологий. Сергей Жвачкин отметил, что сотрудничество с "Яндексом" откроет новые возможности для инновационного бизнеса в Томской области.

Напомним, международный форум "Открытые инновации" проходит в шестой раз под эгидой правительства России. Основная цель — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций.