Яровая требует максимально ужесточить наказание за секспреступления против детей


Александр Щербак/ТАСС

Ввести пожизненное лишние свободы за преступления сексуального характера против детей до 12 лет предлагает вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. Она заявила об этом в Госдуме в ходе заседания рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии.

Ввести пожизненное лишние свободы за преступления сексуального характера против детей до 12 лет предлагает вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Она заявила об этом в Госдуме в ходе заседания рабочей группы по подготовке комплексного проекта федерального закона, направленного на усиление мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе педофилии, передает РИА Новости.

Яровая предлагает сроки давности по преступлениям в отношении детей до достижения ими совершеннолетия приостановить для того, чтобы была обеспечена неотвратимость наказания для преступников.

"По преступлениям, которые совершены в отношении детей в малолетнем возрасте, мы предлагаем приостановление срока давности для того, чтобы лицу была обеспечена неотвратимость ответственности, наказания", — заявила вице-спикер.