Опасный маневр: в Дюссельдорфе самолет почти зацепил здание терминала

В Дюссельдорфе пилот трансатлантического рейса завершил полет очень опасным маневром. Испугались не только две сотни пассажиров, но и сотрудников аэропорта. При посадке он почти зацепил здание терминала и ушел на второй круг. Выяснилось, что борт принадлежит компании AirBerlin, которая в августе объявила о банкротстве. А этот дальний перелет был последним, в том числе, и для командира воздушного судна. Вот он и решил завершить карьеру столь эффектно.

В Дюссельдорфе пилот трансатлантического рейса завершил полет очень опасным маневром, который напугал не только две сотни пассажиров, но и сотрудников аэропорта. При посадке он почти зацепил здание терминала и ушел на второй круг, передает "Россия 24".

Выяснилось, что борт принадлежит компании AirBerlin, которая в августе объявила о банкротстве. А этот дальний перелет был последним, в том числе, и для командира воздушного судна. Вот он и решил завершить карьеру столь эффектно.

Правда, пилот потом заявил,, что такой маневр одобрили и сами диспетчеры. А немецкие СМИ сообщают — в курсе было и руководство авиакомпании. В пользу этого говорят и кадры, снятые с нескольких точек, как будто к этой съемке готовились. Как бы то ни было, официальные представители авиаперевозчика пообещали провести расследование.

Это уже не первое происшествие в аэропорту Дюссельдорфа. 5 октября на Youtube-канале HvdH-Plane-Spotter появилась запись экстремальной посадки в аэропорту Дюссельдорфа авиалайнера A380. Самолет принадлежал компании Emirates и выполнял рейс из Дубаи.

После касания взлетно-посадочной полосы огромную машину из-за сильных порывов ветра стало в буквальном смысле слова мотать из стороны в сторону. К счастью, пилотам удалось удержать ситуацию под контролем.