Город Балтийск остался без света

Город Балтийск в Калининградской области с населением более 30 тысяч человек остался без света. Это произошло из-за технологического нарушения на электроподстанции, которую обслуживает АО "Оборонэнерго".

Город Балтийск в Калининградской области с населением более 30 тысяч человек остался без света. Это произошло из-за технологического нарушения на электроподстанции, которую обслуживает АО "Оборонэнерго", сообщила представитель электросетевой компании "Янтарьэнерго" Анастасия Вольнова.

По ее словам, инцидент на подстанции Балтийск, которую обслуживает "Оборонэнерго", произошел в 18 часов 38 минут по местному времени. "Мы готовы оказать коллегам всяческое содействие в восстановлении энергоснабжения при необходимости", — сказала Вольнова.

Причины сбоя в работе станции в настоящее время выясняются, добавила она. В пресс-службе Балтийского флота сообщили РИА Новости, что на боеготовность сил и войск Балтийского флота эта ситуация не повлияла. В настоящий момент все объекта флота, находящиеся в городе Балтийске, подключены к автономным источникам питания.