Безвизовый режим между Россией и Аргентиной вступит в силу 29 июня

Парламентские выборы в Аргентине проходят раньше срока. В марте этого года глава государства Кристина Фернандес де Киршнер неожиданно объявила о намерении перенести голосование с 25 октября на 28 июня
Соглашение между Россией и Аргентиной о безвизовых поездках граждан вступит в силу 29 июня, сообщил МИД РФ.

Соглашение между Россией и Аргентиной о безвизовых поездках граждан вступит в силу 29 июня, сообщил МИД РФ.

В соответствии с соглашением, граждане РФ и граждане Аргентины, являющиеся владельцами действительных паспортов (за исключением дипломатических, служебных и официальных), могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории соответствующих государств без виз не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда.

В тоже время соглашение не отменяет и не затрагивает действие Соглашения 1994 года между правительствами РФ и Аргентины о безвизовых поездках по дипломатическим, официальным или служебным паспортам.

Тем же, кто намеревается пребывать на территории государства другой стороны более 90 дней либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, придется получать визу в соответствии с законодательством, передает "Интерфакс".