Тема:

Землетрясения в Мексике 6 лет назад

В Сеть попало видео операции на сердце во время землетрясения в Мексике


YouTube/Liliana Mendez Coronado

В Интернете опубликовано предположительно снятое в Мехико видео операции на открытом сердце, которое было прервано землетрясением, случившимся в стране 19 сентября 2017 года. Запись с камеры показывает вскрытую грудную клетку пациента, лежащего на операционном столе, и хирургов. В какой-то момент на заднем плане начинают раздаваться крики, и в операционной гаснет свет. Медики вынуждены остановить операцию и предпринять все возможное, чтобы удержать пациента в неподвижном положении.

В Интернете опубликовано предположительно снятое в Мехико видео операции на открытом сердце, которое было прервано землетрясением, случившимся в стране 19 сентября 2017 года.

Запись с камеры, закрепленной на голове врача, показывает крупным планом вскрытую грудную клетку пациента, лежащего на операционном столе, и хирургов, совершающих действия с его сердцем. В какой-то момент на заднем плане начинают раздаваться крики, и в операционной гаснет свет.

Медики вынуждены остановить операцию и предпринять все возможное, чтобы удержать пациента в неподвижном положении.

Главный хирург просит всех успокоиться, настаивая, что здание безопасно. Через некоторое время свет загорается вновь, и хирурги продолжают операцию. Дальнейшая судьба пациента остается пока неизвестной, пишет Metro.

В результате происшедшего в Мексике 19 сентября землетрясения магнитудой 7,1, эпицентр которого находился в 111 километрах к югу от столицы страны Мехико, погибли 360 человек.