В Пензе будут судить пятерых за убийства пенсионеров в разных регионах РФ


фото: Global Look Press

Пять человек предстанут перед судом по обвинению в серии разбойных нападений на пожилых людей в пяти регионах России. Фигуранты дела похитили в общей сложности около 500 тысяч рублей.

Пять человек предстанут перед судом по обвинению в серии разбойных нападений на пожилых людей в пяти регионах России.

Как передает РИА Новости, об этом сообщили в прокуратуре Пензенской области, подчеркнув, что преступники цыганской национальности убили четырех пожилых людей.

По версии следствия, сестра, два брата, сожительница одного из них и их знакомый в 2014-2015 годах совершили 14 преступлений на территории Пензенской, Рязанской, Липецкой областей, Москвы и Мордовии.

По ночам они вламывались в квартиры к пенсионерам, избивали их и требовали денег и ценностей. Всего от их рук пострадали 17 человек, четверо из которых скончались от побоев.

Заметая следы преступлений, обвиняемые сожгли два дома в Белинском районе Пензенской области и в городе Чаплыгин Липецкой области после того, как убили пожилых хозяев.

По версии следствия, фигуранты дела похитили в общей сложности около 500 тысяч рублей.

Они обвиняются в убийствах, разбое, грабежах, кражах, поджогах чужого имущества и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В общей сложности, им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.