В Австрии полиция штурмовала магазин игрушек для проверки личности ниндзя


twitter.com

В Австрии полиция взяла штурмом детский магазин игрушек, чтобы проверить личность человека в костюме ниндзя. Инцидент произошел 20 октября. Причиной такой реакции стал новый закон, который действует в стране с 1 октября.

В Австрии полиция взяла штурмом детский магазин игрушек, чтобы проверить личность человека в костюме ниндзя. Инцидент произошел 20 октября, сообщает газета Kronen Zeitung. Причиной такой реакции стал новый закон, который действует в стране с 1 октября. В общественных местах запретили скрывать лицо любой одеждой, а также носить паранджу.

После того, как в полицию поступил звонок о нарушении закона, в магазин Lego ворвался наряд правоохранителей. Полицейские ринулись к человеку в красном костюме ниндзя – им оказалась девушка-промоутер. Проблема разрешилась на месте. "Сокрытие лица происходило в связи с профессиональной необходимостью, нарушения закона не было", — отметили в полиции.

Новый закон уже стал поводом для насмешек над полицией, пишет РИА Новости. Курьезные ситуации нередко попадают в сводки новостей. Одним из таких случаев стало задержание на улице мужчины в костюме акулы. Выяснилось, что он всего лишь рекламировал один из магазинов и не был провокатором.