Вячеслав Кротов спас "Уфу" от проигрыша в Хабаровске


Станислав Красильников/ТАСС

Четырнадцатый тур чемпионата России по футболу стартовал матчем в Хабаровске. Новичок премьер-лиги "СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Уфой" 2:2.

Четырнадцатый тур чемпионата России по футболу стартовал матчем в Хабаровске. Новичок премьер-лиги "СКА-Хабаровск" сыграл вничью с "Уфой" 2:2.

11 минут хватило хозяевам для того, чтоб выйти вперед. Георгий Наваловский подал угловой. В результате борьбы мяч достался Александру Димидко, и капитан хабаровчан не оставил шансов Александру Беленову. Второй мяч "СКА-Хабаровск" так же забил после розыгрыша угловового. Выполнил подачу Павел Карасев. Димидко выиграл борьбу, а Денис Дедечко поставил точку в комбинации – 2:0. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Но "Уфа" не собиралась сдаваться. Тренер гостей Сергей Семак выпустил на поле вместо защитника Дениса Тумасяна нападающего Вячеслава Кротова. И эта замена сработала. Прежде чем отыграть один гол, гости провели несколько опасных атак. На 54-й минуте Кротов после подачи Дмитрия Стоцкого головой отправил первый мяч в ворота Александра Довбни. "Уфа" продолжала атаковать и сумела отыграться. На 74-й минуте Дмитрий Сысуев выкатил мяч Кротову, и бывший спартаковец оформил дубль. Кротов мог сделать хет-трик, но хозяев спас другой бывший спартаковец полузащитник Константин Савичев, вставший на пути мяча.

"Уфа" сумела отыграть два гола и завершить встречу вничью 2:2. У уфимцев стало 18 очков, и они занимают седьмое место. У "СКА-Хабаровск"12 очков и 15-е, предпоследнее место.