После инцидента с младенцем Кличко решил установить в Киеве еще три тысячи камер


EPA

Мэр Киева Виталий Кличко после похищения ребенка в украинской столице сообщил, что по городу установлены почти пять тысяч камер видеонаблюдения и в ближайшее время установят еще почти три тысячи. Все они оборудованы системой распознавания лиц.

Мэр Киева Виталий Кличко после похищения ребенка в украинской столице сообщил, что по городу установлены почти пять тысяч камер видеонаблюдения и в ближайшее время установят еще почти три тысячи. Все они оборудованы системой распознавания лиц. Информация, полученная с камер, стекается и обрабатывается в городском дата-центре, отметил он на своей странице в Facebook.

В свою очередь глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что похитителей ребенка задержали, с девочкой все в порядке. Полицейские установили, что ребенка похитила женщина, с камер наблюдения было видно, что она следила за мужчиной с коляской.

Ранее, 20 октября, неизвестный похитил двухмесячную девочку в детском саду, пока отец ребенка забирал из садика старшую дочь. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека", передает РИА Новости.