Лидера ОУН задержали за расстрел оппонента в Киеве

У Николая Коханивского случилась перепалка с неизвестным, в результате чего руководитель добровольческого движения ОУН сделал несколько выстрелов в незнакомца.

Полиция Киева задержала руководителя "Организации украинских националистов" Николая Коханивского. О драке со стрельбой в Святошинском районе Киева стало известно в 16.50. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительной службы.

Выяснилось, что у Коханивского случилась перепалка с неизвестным, в результате чего руководитель добровольческого движения ОУН сделал несколько выстрелов в незнакомца.

У пострадавшего осязательные ранения в спину и ногу, помощь оказана на месте.

Обстоятельства происшествия уточняются, на месте обнаружили пистолет ПМР и стреляные гильзы калибра 9 мм, передает РИА Новости.

В мае 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предоставляет организациям ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия (запрещена в РФ)) статус "борцов за независимость" Украины и право ее участникам на соцгарантии. Москва это решение осудила. Героизация бандеровцев вызывает резкое осуждение из-за их сотрудничества с фашистами во время Великой Отечественной войны.