Священники Киевского патриархата планируют захват храма Московского

Информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви Московского патриархата заявил, что в Ивано-Франковской области на западе Украины готовится захват принадлежащего церкви храма. Православный Свято-Георгиевский храм готовятся захватить "священники Киевского патриархата" и националисты.

Информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви Московского патриархата заявил, что в Ивано-Франковской области на западе Украины готовится захват принадлежащего церкви храма.

Как передает РИА Новости со ссылкой на сообщение отдела, православный Свято-Георгиевский храм, который находится в селе Островец Городенковского района области, готовятся захватить "священники Киевского патриархата" при поддержке украинских националистов. Акция намечена на воскресенье, 22 октября. "Местные жители просят о молитвенной поддержке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что прихожане обратились за защитой к органам местной власти и правоохранителям, но никакого ответа не получили.

В Украинской православной церкви Московского патриархата периодически сообщают о случаях притеснения священнослужителей и захвата православных храмов представителями Украинской православной церкви Киевского патриархата.