Ураган "Брайан" "отменил" поезда в Великобритании и Ирландии


фото: Global Look Press

В Великобритании и Ирландии из-за урагана "Брайан" отменены десятки поездов и авиарейсов. Почти на всей территории Ирландии, а также Уэльсе, на юге Англии и в округе Мидландс и на северо-западе страны объявлено штормовое предупреждение.

В Великобритании и Ирландии из-за урагана "Брайан" отменены десятки поездов и авиарейсов. Как сообщает РИА Новости, почти на всей территории Ирландии, а также Уэльсе, на юге Англии и в округе Мидландс и на северо-западе страны объявлено штормовое предупреждение.

Поезда отменяются в основном из-за упавших на рельсы деревьев. В Уэльсе решили снизить скорость движения поездов. Ряд местных авиарейсов отменен в связи с сильным ветром. Крупнейший британский авиаперевозчик British Airways также отменил некоторые рейсы, но количество их невелико. Из Ирландии и Уэльса поступают сообщения об отключениях света. По прогнозам синоптиков, последствия урагана будут ощущаться все выходные.

Ураган "Брайан" обрушился на Британские острова вслед за другим ураганом – "Офелией", в результате которого погибли три человека, а сотни тысяч домов оставались без света.