США сообщили о кибератаках на промышленные предприятия и госучреждения

В субботу, 21 октября, Федеральное бюро расследований (ФБР) и министерство внутренней безопасности (МВБ) сообщили о хакерских атаках, направленных против энергетических компаний и промышленных предприятий.

В субботу, 21 октября, Федеральное бюро расследований (ФБР) и министерство внутренней безопасности (МВБ) сообщили о хакерских атаках, направленных против энергетических компаний и промышленных предприятий. Об этом говорится в совместном заявлении этих структур, которое было опубликовано на сайте МВБ.

Как отмечается в документе, в предупреждении содержится информация о кибератаке, которая была нацелена на госучреждения и организации в атомном, энергетическом, авиационном, связанном с водоснабжением, а также других секторах производства, являющихся критически важными.

ФБР и МВБ отметили, что хакерам даже удалось взломать некоторые компьютерные сети. Однако предприятия, столкнувшиеся с угрозой, названы не были. Не было рассказано и о конкретных случаях атак, передает ТАСС. Также представители структур не пояснили, о каких компаниях идет речь – об американских или зарубежных.

В документе отмечается, что кибератаки начались с мая текущего года.