Тема:

Секс-скандалы 2 недели назад

Ведущий Fox News заплатил за молчание жертве его домогательств $32 миллиона

Американский телеведущий Билл О’Рейли заплатил за молчание предполагаемой жертве его сексуальных домогательств 32 миллиона долларов. Всего О’Рейли или телеканал Fox News, на котором он работал, не менее шести раз платили компенсации по делам о домогательствах.

Американский телеведущий Билл О’Рейли заплатил за молчание предполагаемой жертве его сексуальных домогательств 32 миллиона долларов. Об этом сообщает издание The New York Times, ссылаясь на источники.

По данным газеты, всего О’Рейли или телеканал Fox News, на котором он работал, не менее шести раз платили компенсации по делам о домогательствах, передает РИА Новости. Сразу после очередного урегулирования обвинений телеканал Fox News продлил на четыре года контракт с О’Рейли, обязавшись платить ему 25 миллионов долларов в год. В апреле О’Рейли был уволен по подозрению в домогательствах.

О сделке на 32 миллиона долларов ранее ничего не было известно. Как и остальные, она была заключена в формате досудебного соглашения. В этом случае истец получает денежную компенсацию в обмен на отказ от претензий, что позволяет избежать судебного процесса, а также огласки обвинений.

Ранее сообщалось, что Fox News заплатил за еще один подобный иск в отношении О’Рейли 17 миллионов долларов. Кроме того, в 2016 году из-за обвинений в сексуальных домогательствах лишился своего поста основатель и бессменный руководитель телеканала Роджер Эйлс.

Новая публикация об О’Рейли совпала по времени с обвинениями в адрес ряда других известных фигур шоу-бизнеса. Под судом за домогательства находится актер Билл Косби. В насилии и приставаниях его обвинили десятки женщин. Ранее в октябре уволили со всех постов одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейна. Его обвинили в домогательствах десятки женщин, в том числе актрисы Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и Эшли Джадд.