Собчак сообщила об угрозах в свой адрес

Ксения Собчак рассказала журналистам, что получала конкретные угрозы. По ее словам, ей вместе с мужем пришлось уехать в отпуск, чтобы организовать охрану в Москве. "Моя фамилия была в так называемом расстрельном списке. Мне эта информация показалась достоверной", — сказала Собчак. В тоже время Ксения Собчак заявила о своей любви к Родине: "Я, правда, в этом смысле большой патриот своей страны, люблю ее культуру, люблю людей, те традиции, культурный код, который нас объединяет".

Ксения Собчак рассказала журналистам, что получала конкретные угрозы. По ее словам, ей вместе с мужем пришлось уехать в отпуск, чтобы организовать охрану в Москве. "Моя фамилия была в так называемом расстрельном списке. Мне эта информация показалась достоверной", — сказала Собчак.

Собчак дала интервью телеканалу НТВ около года назад, до заявления о своих президентских амбициях. У нее пока нет конкретной предвыборной программы. Собчак называет себя кандидатом "против всех", сообщает сайт НТВ.Ru.

В тоже время Ксения Собчак заявила о своей любви к Родине: "Я, правда, в этом смысле большой патриот своей страны, люблю ее культуру, люблю людей, те традиции, культурный код, который нас объединяет".

Несмотря на опасность, Ксения Собчак и ее муж Максим Виторган не собираются эмигрировать. "Мы оба хотим жить в России. Мы здесь работаем, родились, выросли. У меня огромное количество рабочих мест, которое я даю людям, я делаю массу интересных проектов. Почему я должна из-за кого-то уезжать?" — пояснила Собчак.

В чем Собчак точно уверена, так это в нежелании вызвать политические и социальные потрясения. "Я всегда говорила, что против революции. Взрыв этот сметет абсолютно всех — и меня в первую очередь, и моих друзей-либералов, и государственников, он сметет всех, он не выгоден никому", — пояснила она.

Телеведущая поделилась и личными переживаниями. "В моей жизни, слава богу, часто встречались люди, которых я могу назвать учителями. Причем учитель — это же необязательно тот человек, который впрямую тебя чему-то научил или что-то тебе дал. Учителем может быть и человек, который с тобой плохо поступил и предал", — сказала Собчак.

Вышедший из спецприемника после 20-дневной отсидки оппозиционер Алексей Навальный все же прокомментировал выдвижение Ксении Собчак. "Все имеют право идти на выборы, — сказал он "Дождю", — Кто-то мне больше нравится, кто-то меньше". До этого политик отказался говорить о претенденте на пост главы государства.

Тем временем, телеведущий Владимир Познер опроверг сообщения о поддержке Ксении Собчак и в связи с этим рассказал анекдот. "Рабинович говорит Финкельштейну: "Ты слышал, что Циперович выиграл пять тысяч рублей в покер?”. На что Финкельштейн отвечает: “Не в покер, а на скачках, не пять тысяч рублей, а сто, и не выиграл, а проиграл, а так всё правильно”, — написал журналист в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Избирательная кампания в России начнется в конце 2017 года, а выборы президента пройдут в марте 2018 года.