На Японию обрушился убийственный тайфун "Лан"

На побережье Японии обрушился мощный тайфун "Лан". Уже есть первые жертвы. Один человек погиб при обрушении строительных лесов в городе Фукуока, второй, пожилой мужчина, утонул в море, когда его лодка перевернулась. Власти некоторых регионов объявили обязательную эвакуацию.

На побережье Японии обрушился мощный тайфун "Лан". Уже есть первые жертвы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, один человек погиб при обрушении строительных лесов в городе Фукуока, второй, пожилой мужчина, утонул в море, когда его лодка перевернулась.

Власти некоторых регионов объявили обязательную эвакуацию для примерно 5600 тысяч семей. Еще 376 тысячам семей было рекомендовано по возможности покинуть свои дома и перебраться в более безопасные районы.

Сообщается, что авиакомпании Japan Airlines и All Nippon Airways отменили более 300 рейсов в воскресенье и более 150 в понедельник, что затронуло около 43 тысяч пассажиров. Отмечаются перебои в движении поездов. Автопроизводитель Toyota приостановил работы на нескольких сборочных предприятиях.

Сейчас тайфун движется по направлению к острову Хонсю с юга со скоростью 45 километров в час, скорость ветра достигает 162 километров в час.